Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Paradise Lost – мастера всех стилей

энциклопедия: Paradise Lost

1. Annatar » 21.09.2006 09:09 

С творчеством парадайзов знаком досконально, поэтому могу сказать, что за какое бы направление группа не бралась, получается просто супер!!
Death на первом альбоме, Doom и Gotihc дальше, затем эксперименты с электронной музыкой на Host (кстати – очень крутой альбом, который многоие незаслуженно ругают. Кое – кто отвернулся от них после него). На последних вообще заметны следы альтернативы.
И все это круто и правильно!! :/: :/:

2. GenitalGrinder » 21.09.2006 10:00 

После всех экспериментов они должны были вообще название сменить чтобы не марать доброе имя группы.

3. Balrog » 21.09.2006 19:56 

блек и трэш они не играли, так что не всех

N.P.: QCD: Rotten Sound – Soil

4. Витали аль Беркеми » 21.09.2006 21:06 

После One Second я их не слушаю...

5. Blenderbor » 22.09.2006 18:23 

« GenitalGrinder:

После всех экспериментов они должны были вообще название сменить чтобы не марать доброе имя группы.

Ну знаешь, каждый раз менять название группы – разориться можно. Host – охрененный альбом. А для ортодоксов есть специальные группы.

6. GenitalGrinder » 22.09.2006 19:02 

Ничего, не разорились бы.Если группа так радикально меняет свое направление (особенно если в сторону опопсения), то просто обязана сменить вывеску хотя бы из уважения к старым фэнам и самим себе.

7. Ферзь » 22.09.2006 20:16 

« GenitalGrinder:

то просто обязана сменить вывеску хотя бы из уважения к старым фэнам и самим себе.

Из какого такого уважения?
То, что эксперименты нравятся не каждому – это знают все. И если группа к этому готова, с какого фига ей чего-то менять ради горстки параноиков? Тем более, на новизну тоже найдутся фэны.

8. GenitalGrinder » 22.09.2006 20:28 

Здесь уже не эксперименты, это радикальная смена направления в музыке группы.

9. Blenderbor » 22.09.2006 21:43 

« GenitalGrinder:

Если группа так радикально меняет свое направление (особенно если в сторону опопсения), то просто обязана сменить вывеску хотя бы из уважения к старым фэнам и самим себе.

А ты ради эксперимента смени себе фамилию, имя и отчество, а потом расскажешь о своих ошшушениях.  :) :)
Некоторые группы (видимо из уважения к своим фанатам) сменили свои логотипы. Например, Tiamat, Amorphis, тот же Paradise Lost. Это как предупреждение в муз. магазине – подумай перед тем как купить.

10. grimorium imperium » 23.09.2006 02:06 

Я, как большой любитель doom , funeral doom, не воспринял творения групы после 1995 года, но потом понял и полюбил все их творения. а последний альбом вообще рулит.Обращение к любителям дума в целом: если кто хочет поделиться мыслями по поводу развития различных коллективов или просто пообщаться– пишите.

11. Old Trollmann » 23.09.2006 02:43 

Интересно,а после возврата к корням(пусть и не совсем полного),группе снова менять название – на первоначальное? :) :)

N.P.: Тайм-Аут – Предательская Песня

12. 5th Horseman » 23.09.2006 03:27 

« GenitalGrinder:

Ничего, не разорились бы.Если группа так радикально меняет свое направление (особенно если в сторону опопсения), то просто обязана сменить вывеску хотя бы из уважения к старым фэнам и самим себе.

Да, а еще позвонить каждому и лично предупредить.

13. >>>RAM>>> » 24.09.2006 01:02 

Ну ладно ка! Мне нравятся группы, которые любят экспериментировать. Я не фанат таких групп, но это всегда меня интересовало. Из хороших экспериментаторов еще могу привести Dream Theatre. Тоже ребята чего только не играли. С дискографией их, правда, знаком не досканально... В конце концов эксперементаторство – хороший шанс собрать большое количество поклонников разных жанров. Но и хороший шанс остаться ни с чем...  =) =) У Парадайзов последние альбомы – вообще альтернатива, тогда их разуважал. Но им трибутку сделали As We Die For... Paradise Lost (Tribute), значит в мире музыки они реально уважаемые люди.

14. Blenderbor » 24.09.2006 10:01 

« grimorium imperium:

если кто хочет поделиться мыслями по поводу развития различных коллективов

Мне так думается, что для адекватного восприятия всего творчества группы нужно слушать альбомы по мере их выхода. Взрослеть, так сказать, вместе с группой. А то получается, что какой-нибудь деятель покупает ВСЕ альбомы на одном мр3 диске, прослушивает их за ОДИН день и с кашей в голове делает выводы.

15. Zombie » 24.09.2006 12:25 

« <><>:

Dream Theatre. Тоже ребята чего только не играли

Всегда играли прогрессив.

16. Vavilon83 » 24.04.2007 17:59 

Кто нибудь альбом Парадайз Лост 2007 "In Requiem"слушал уже?Что скажите)Официально, он выходит 21 мая,но уже можно скачать в сети.Я вот ознакомился с их синглом Thе Enеmy из 3песен,который вышел перед альбомом,(качал с зайцев.нет)1 и 2 я песня будут в новом альбоме.Итак песенки мне понравились.1я Thе Enеmy,жесткая и мелодичная,в духе Icon/Draconian Times.Давно такой жести от них не слышал.2 я Вeneath black skies тоже ничего так,но понравилась меньше,смесь Draconian Times/One Second,3я– инструменталка Godless,вещь классная,атмосферик-дум.Я б так сказал что группа похоже наконец то вернулась к 1995,что было еще заметно на прежнем альбоме 2005.Да и отзывы о новом альбоме очень хорошие

N.P.: Paradise Lost-The Enemy

17. Vavilon83 » 24.04.2007 18:19 

Это песня Thе Enеmy если еще не слышали http://www.zaycev.net/download.php?ass=Paradise+Lost_-_The+E nemy.mp3&id=110981

18. Infernal Walker » 24.04.2007 19:33 

In Requiem... Прямо как у Moonspell – In Memoriam. И тоже плавное возвращение к более ранним наработкам.

Сабж: до 1995 года признаю их как очень достойную группу, хотя дум мне уже изрядно разонравился. Более поздних вещей у меня просто нет, да я и не горю особым желанием их покупать (увиденный клип Forever After оставил очень невыразительное впечатление и ассоциации с какими-то Би-2).

По поводу смены стилей соглашусь с Blenderbor'ом. Достаточно смены логотипа. А возвращаясь к первоначальному стилю, можно вернуть и логотип.

19. Old Trollmann » 24.04.2007 22:25 

Слушал я этот новый альбом,и сингл тоже..Нет там возвращения к корням,просто утяжелили тот стиль,что был у них на паре последних альбомов..сие,впрочем,отнюдь не означает,что альбом плохой,но рано ему ставить оценки..

20. Zuker » 24.04.2007 22:33 

А мне парадайсы и старые,и новые нравится!А In Requem очень хочется послушать

N.P.: Paradise Lost "One Somain"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.